排序方式

时间范围

找到 16 条搜索结果 ( 10 毫秒 )
  • 我区推行使用电子居住证

    及试用,均已实现电子居住证的网上办理。记者从自治区公安厅了解到,自3月21日起,新疆开始推行使用电子居住证和电子临时居住登记凭证,并与实体证同等功能。公安机关负责居住证(电子居住证)的申领受理、制作、...

    http://www.xjqmx.gov.cn/xwzx/xjyw/content_19313  2020/4/13  
  • 巴州2020年春季教师资格认定申请须知

    索引号:000000000-2020-00101
    内容:有效期内的居住证;(二)在巴州全日制普通中职、高等院校就读(仅限应届毕业生和在读研究生);(三)驻巴州部队现役军人和现役武警;(四)在巴州学习、工作和居住的港澳台居民(含持有港澳台居民居住证),无犯罪...
    主题:需要群众知情、参与、监督的事项
    发布机构:各部门、单位
    发布日期:2020/6/16 16:52:00
    http://www.xjqmx.gov.cn/publicity_qmxgbmdw/gzdt/xyqzzqcyjddsx/19310  2020/6/16  
  • 巴州2020年春季教师资格认定申请须知

    索引号:000000000-2020-00098
    内容:有效期内的居住证;(二)在巴州全日制普通中职、高等院校就读(仅限应届毕业生和在读研究生);(三)驻巴州部队现役军人和现役武警;(四)在巴州学习、工作和居住的港澳台居民(含持有港澳台居民居住证),无犯罪...
    主题:教育信息
    发布机构:政府办
    发布日期:2020/6/16 19:31:00
    http://www.xjqmx.gov.cn/publicity/zdlyxxgk/jyxx/19325  2020/6/16  
  • 车牌办理

    来信人:杨富钊
    来信日期:2019/7/10 0:42:22
    信件内容:制证待下发,公安局未收到此条消息,导致无法制证,车管所要求必须有居住证才能办理,造成我所购车辆无法办理牌照。若按照要求半年后再办理居住证,那时车辆已无法登记。恳请县长帮我咨询有无其他解决办法,谢谢,祝...
    办理结果:

       感谢您对我县公安车管业务的监督,现对您车辆无法落户问题做答复如下:

       您在申请机动车注册登记时,提供的是外地身份证明,无本地居住证明,且末县公安局交警大队车辆管理所业务窗口按照《机动车登记规定》(中华人民共和国公安部令)第124号令第二章第一节之规定:办理审核机动车新车登记,无法出示有效居住证明的不予办理机动车注册登记。随后,车辆管理所本着便民利民的原则,将您机动车无法注册登记问题反馈至巴州公安局交警支队车辆管理所,巴州公安局交警支队车辆管理所回应请且末县公安局交警大队车辆管理所严格按照《机动车登记规定》实施,由于您的申请材料缺少居住证明,不符合相关法律规定;后期经与您本人沟通,您已办理居住证,现车辆号牌正在邮寄中。

       感谢您关注县长信箱!

    http://www.xjqmx.gov.cn/petition/39  2019/7/10  
  • 最是一年春好处,等你!绝胜烟柳满“疆”红,来赏!

    那拉提旅游风景区免门票优惠。此外,今年,伊犁哈萨克自治州游客凭身份证、居住证等有效证件,可享受免门票优惠;新疆居民凭身份证、居住证等有效证件,可享受门票半价优惠政策。每年5月上旬开始,裕民县上千种山花...

    http://www.xjqmx.gov.cn/xwzx/xjyw/content_18731  2020/3/20  
  • 关于印发且末县城乡居民基本医疗保险2018年参保缴费工作实施方案的通知

    索引号:JK001-7300-2017-00002
    内容:加城乡居民保险;城镇居民没参加职工医保的,要在社区参加城乡居民医保。 (二)在统筹地区取得居住证的常住人口,未在原籍参加基本医疗保险的,可在居住地参加城乡居民医保。 五、参保缴费方式和工...
    主题:社会保障
    发布机构:县人民政府办公室
    发布日期:2017/9/8 16:41:17
    http://www.xjqmx.gov.cn/publicity/zdlyxxgk/shbz/2410  2017/9/8  
  • 中国铁路新增4条线路电子客票应用试点

    ,不作为乘车凭证。在进出站环节,旅客持中华人民共和国居民身份证、外国人永久居留身份证、港澳台居民居住证、港澳居民来往内地通行证、台湾居民来往大陆通行证等可自动识读证件时,可凭购票时使用的乘车人有效身...

    http://www.xjqmx.gov.cn/xwzx/zyxw/content_1458  2019/7/28  
  • 乌鲁木齐 发放亿元消费券 购车有优惠

    :17日,记者从乌鲁木齐市商务局(粮食局)获悉,乌市出台促进汽车消费优惠政策,凡是持乌市身份证或居住证,在乌市注册登记且在国家统计联网直报平台内的企业购买新车,并在乌市上牌照的消费者,均可享受赠送交...

    http://www.xjqmx.gov.cn/xwzx/xjyw/content_19438  2020/4/18  
  • 关于开展对全县3-6岁未接受学前教育幼儿清查工作的紧急通知

    索引号:JK001-7100-2016-00005
    内容:保健院进行健康体检),并于2016年12月8日、9日,携带家长及孩子户口本原件及复印件、流动人口居住证原件及复印件、孩子体检表原件、孩子疫苗接种证原件到居住地幼儿园报名,接受学前三年免费双语教育。各...
    主题:教育信息
    发布机构:县人民政府办公室
    发布日期:2016/12/2 17:54:40
    http://www.xjqmx.gov.cn/publicity/zdlyxxgk/jyxx/2218  2016/12/2  
  • 关于印发《且末县2017全民健康体检工作实施方案》的通知

    索引号:JK001-7200-2017-00003
    内容:)。 (二)新疆籍流动人口:指离开户籍所在县级行政区到我县居住6个月以上(含6个月)并办理居住证的人员;未办理居住证明的0—14岁(含14周岁)的流动人口可提供家长的相关居住证明。非新疆籍在我...
    主题:医疗卫生
    发布机构:县人民政府办公室
    发布日期:2017/6/16 12:29:30
    http://www.xjqmx.gov.cn/publicity/zdlyxxgk/ylws/2346  2017/6/16