时间范围

找到 31 条搜索结果 ( 14 毫秒 )
  • 且末县民政局六措施应对“国庆、中秋”婚姻登记小高峰

    索引号:000000000-2020-00288
    内容:喜临门”的日子里登记结婚。针对这一情况,且末县民政局提前安排部署,采取有效措施积极应对,为更好的满足群众需求,婚姻登记室为民服务不停歇,为爱“不打烊”,开展形式多样、内涵丰富的结婚颁证仪式活动,取得了...
    所属节点:且末县各部门、单位
    发布机构:各部门、单位
    发布日期:2020/10/7 11:03:46
    http://www.xjqmx.gov.cn/zwgk/zfbmxxgk/3qmxgbmdw/content_21763  2020/10/7  
  • 新疆要闻

    热依拉木成为一个独立女性

    工作 自己 生活 药店 培训中心

    法律意识淡薄,因为受到极端思想的毒害,她认为结婚不需要领结婚证,家人和朋友的劝说也没有把她拉回头。热依拉木还固执地认为,应该穿戴蒙面罩袍才能出门。但“结婚”后,热依拉木并不幸福,对方稍有不满便对她非...

    http://www.xjqmx.gov.cn/xwzx/xjyw/content_22019  2020/5/20  
  • 且末县人民政府办公室关于进一步做好且末县婚前医学检查工作的通知

    索引号:000000000-2019-00205
    内容:系婚姻家庭幸福的重要保障。根据《自治区2019年度卫生健康重点任务责任书》要求,无婚检报告不得发放结婚证,婚检率达到100%。结合我县实际,现将进一步做好且末县婚检工作有关事宜通知如下:一、婚检指定医...
    所属节点:医疗卫生
    发布机构:
    发布日期:2019/5/17 0:00:07
    http://www.xjqmx.gov.cn/zwgk/2qmxrmzfbgs/zdlyxxgk2qmxrmzfbgs/ylws2qmxrmzfbgs/content_8269  2019/5/17  
  • 在且末公安局工作俩年了,请问怎样申请廉租房?

    来信人:刘**
    来信日期:2020-05-11
    信件内容:警,自2018年七月来到我县公安局工作,并且有意愿一直坚持长时间工作下去,因为家在内地,本人也已经结婚生子,爱人和孩子每年寒暑假会过来一家团聚,爱人和孩子过来没有自己的房子很是不便,所以想让政府部门帮...
    办理结果:

    刘宝峰先生:

    您好,关于您反映的“怎样申请廉租房”信件收悉。我县高度重视,立即安排县住房和城乡建设局进行了办理,现答复如下:

    您现在可以到住房保障办公室领取公共租赁住房申请表。但由于近几年我先招录的分配的干部职工(公安、教师)、留疆战士比较多,历年来建设的公租房(含廉租房)已经满足不了低中收入家庭和新参加工作的干部职工住房需求,现在暂时没有空房,请耐心等待。

    感谢您关注县长信箱。

    http://www.xjqmx.gov.cn/petition/2097  2020/5/23  
  • 退休教师没发工资

    来信人:小**
    来信日期:2021-03-04
    信件内容:政府号召主动去了我县最偏僻的阔什特码乡上班,当时因为交通不便只能住校上班,跟家人几个月也见不上面,结婚以后直接把家安顿在当地,这一教书就教了35年,期间培养出了无数个国家人才· 2020年1...
    办理结果:

    吾普尔·巴拉提

    您好!关于你反映的“退修教师没发工资”信件收悉,我县高度重视,及时安排县教科局进行办理,现答复如下:

    你反映的自2020年10月退休后工资一直没有发放的问题。分流教师工资执行情况已报上级部门审批,近日将暂按其原标准进行退休工资核算,经县教科局与人社局沟通,将于2021年3月12日起办理退休相关手续。

    如有其他疑问,请咨询0996-7626417

    感谢您关注县长信箱!

    http://www.xjqmx.gov.cn/petition/4179  2021/3/13  
  • 求助!请政府帮助解决住房问题!

    来信人:哈**
    来信日期:2021-04-01
    信件内容:哈丽代姆·穆萨,女,33岁,户籍地且末县巴格艾日克乡江大铁日木村二组043号。我于2012年1月份结婚,2013年2月生有一个孩子,2015年我老公去世了,去世了以后第44天他的三个哥哥赶走我和儿子,...
    办理结果:

    哈丽戴姆·穆萨女士:

    您好!你反映的请政府帮助解决住房问题信件收悉,县人民政府高度重视,立即安排县住建局进行了办理,现答复如下:

    你来信提及丈夫去世后丈夫的哥哥们将你赶出安居富民房经巴格艾日克乡政府核实,你原来居住在阿其玛艾日克村二组42的安居富民房。丈夫去世后,你与丈夫哥哥们陷入房产纠纷,法院将房子判给了。因此,丈夫的哥哥们无权将你赶阿其玛艾日克村二组42的房子在乡政府的协调下,你丈夫的哥哥们也非常愿意你和孩子搬回来住,并承诺只要你们回来,米、面、油等费用由他们承担。

    关于你申请租住廉租房的诉求,经县住建部门审核,你不符合廉租房申请条件。鉴于你的实际困难和需求,县住建部门根据《且末县公租房管理办法》将你纳入城镇居民保障范围,你可以按程序申请公共租赁住房。请前往县住建局住房保障办208办公室领取、填报《且末县公共租赁住房申请表》并提交相关材料,轮候等待分配,待有空房后将及时与你联系。

    住建局住房保障办电话:0996-7625902

         感谢您关注县长信箱!

    http://www.xjqmx.gov.cn/petition/4186  2021/4/16  
  • 且末县民政局五措施应对“520”婚姻登记 小高峰

    索引号:000000000-2020-00089
    内容:了良好效果。一是做好工作部署,明确职责分工,提高服务质量,制定工作流程等,确保每对新人当天都能领到结婚证,满足每对新人当日办理结婚登记的美好愿望;二是做好提前备足婚姻登记相关材料,并对打印机、电脑等硬...
    所属节点:且末县各部门、单位
    发布机构:各部门、单位
    发布日期:2020/5/23 18:30:05
    http://www.xjqmx.gov.cn/zwgk/zfbmxxgk/3qmxgbmdw/content_19286  2020/5/23  
  • 关于印发《且末县公租房管理办法》的通知

    索引号:001-qmxrmzfbgs-2021-00000564
    内容:组织或个人提供的资料须真实合法有效,并提交下列材料:(一)申请表;(二)家庭成员身份证件、户口簿、结婚证复印件;(三)家庭成员收入证明(新就业无房人员或公益性岗位人员需提供所在单位出具的工资证明、所在...
    所属节点:住房保障
    发布机构:
    发布日期:2021/6/11 0:00:05
    http://www.xjqmx.gov.cn/zwgk/2qmxrmzfbgs/zdlyxxgk2qmxrmzfbgs/zfbz2qmxrmzfbgs/content_23576  2021/6/11  
  • 新疆要闻

    新疆出台《关于进一步加强扶贫小额信贷管理的意见》

    见》强调,要严格贷款支出范围。扶贫小额信贷要坚持户借、户用、户还,精准用于贫困户发展生产,不能用于结婚、建房、理财、购置家庭用品等非生产性支出,更不能集中用于政府融资平台、生产经营企业等。在贫困户自愿...

    http://www.xjqmx.gov.cn/xwzx/xjyw/content_997  2019/7/6  
  • 且末要闻

    新疆各族干部群众强烈谴责美通过涉疆“法案”

    新疆 宗教 我们 中心 极端

    在农村甚至城市可以看到穿戴蒙面罩袍的妇女甚至未成年少女;一些青年男女念“尼卡”成婚,因为他们认为,结婚证是政府发放的,“不清真”;一些人竟然将自己的父母视为“异教徒”,连父母做的饭都嫌“不清真”,母亲...

    http://www.xjqmx.gov.cn/xwzx/qmyw/content_8239  2019/12/14  
首页 上一页 1234 下一页 尾页 共 31 条信息/共 4 页